Итоги торгов. Пробой сильных поддержек оказался ложным, но и развить рост также не удалось

Итоги торгов. Пробой сильных поддержек оказался ложным, но и развить рост также не удалось

Индексы


Котировки на 18:50 МСК


Индекс МосБиржи: 2701 п. (+0,63%)
Индекс РТС: 1345 п. (+0,32%)


О главном


На старте сессии российские индексы находились под давлением, обновив полуторамесячные минимумы, несмотря на умеренно позитивный внешний фон. Однако мировые фондовые индикаторы усиливали восходящую динамику, благодаря чему наши индексы восстановились. Но во второй половине сессии они сдали позиции из-за некоторого ухудшения внешнего фона, закрывшись в умеренном плюсе.


Позитивные факторы
— Рост мировых фондовых рынков
— Ожидание смягчения монетарной политики мировых ЦБ


Негативные факторы
— Снижение цен на нефть
— Риски эскалации внешнеторгового противостояния
— Риски усиления санкционного давления на Россию


В деталях


В начале торгов российские индексы находились под давлением, обновив полуторамесячные минимумы, несмотря на умеренно позитивный внешний фон. Однако мировые фондовые индикаторы ускорили рост, благодаря чему наши индексы перешли к восстановлению.


Позитивной динамике глобальных рисковых активов способствуют некоторые подвижки в разрешении внешнеторговых проблем. На следующей неделе торговый представитель и министр финансов США поедут в Китай для двухсторонних переговоров. Кроме того, американский президент на встрече с представителями телекоммуникационной отрасли заявил о согласии с необходимостью лицензирования оборудования китайского IT-гиганта Huawei, использующего программное обеспечение и компоненты, произведенные в США.


Российский рынок некоторое время не замечал ослабления нефтяных цен, но во второй половине торгов наши индексы перешли к снижению вслед за сдержанным откатом мировых фондовых индикаторов, хотя нефтяные цены, напротив, резко отскочили от дневного минимума.


Определенное давление на наш рынок оказывает внешнеполитическая неопределенность. Сегодня, выступая на слушаниях в юридическом комитете Сената США, глава ФБР заявил, что Россия якобы намерена вмешаться в американские выборы, несмотря на санкции и другие усилия, направленные на сдерживание Москвы, и поэтому соответствующие антироссийские меры являются недостаточными.


Завтра перед юридическим комитетом и комитетом по разведке Палаты представителей Конгресса США должен выступить бывший спецпрокурор США Роберт Мюллер на тему результатов проведенного им ранее расследования предполагаемого российского вмешательства в американские выборы 2016 г.


Несмотря на то, что вчера российские фондовые индикаторы закрылись ниже важных технических поддержек (2690 п. по индексу МосБиржи и 1350 п. по индексу РТС), нисходящая динамика не усилилась. Это может свидетельствовать о том, что фондовые индикаторы в ближайшие дни могут попытаться восстановиться к образованным на прошлой неделе сопротивлениям (2727 п. по индексу МосБиржи и 1367 п. по индексу РТС).


Итоги торгов. Пробой сильных поддержек оказался ложным, но и развить рост также не удалось
Представляем Вашему вниманию статью на тему Итоги торгов. Пробой сильных поддержек оказался ложным, но и развить рост также не удалось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Итоги торгов. Пробой сильных поддержек оказался ложным, но и развить рост также не удалось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!