Премаркет. Идеальный шторм

Премаркет. Идеальный шторм

Японский Nikkei ( ? 2,5 %)
Китайский Shanghai Composite ( ? 1,9%)
Южнокорейский Kospi ( ? 1%)
Гонконгский HangSeng ( ? 2,4%)
Австралийский ASX ( ? 0,4%)



Азиатские рынки


На рынках азиатско-тихоокеанского региона наблюдается фронтальное падение фондовых индексов. Сочетание неблагоприятных факторов усилили негативный эффект.


Досрочно завершившиеся в среду «конструктивные и высокоэффективные», по мнению китайской стороны, торговые переговоры уже в четверг вечером были омрачены новыми вводными.


Накануне президент США Дональд Трамп огласил о новом раунде ужесточения тарифной политики в отношении китайских товаров на сумму $300 млрд.


Это означает, что все товары китайских производителей, ввозимые в США, будут облагаться пошлинами.


На этом фоне Китайский фондовый рынок упал на 2%. Технические поддержки были прорваны и возник риск ухода индексов на минимальные отметки текущего года.


Эксперты полагают, что введение новых тарифов США против китайских товаров может привести к симметричному ответу со стороны Пекина. В этой ситуации пересмотр прогнозов макроэкономических параметров крупнейших экономик мира в сторону понижения со стороны инвестиционного сообщества не заставит себя долго ждать.


Аналогичная континентальному Китаю ситуация складывает на финансовых рынках Гонконга.  Как индикатор экономического развития фондовый рынок отражает опасения инвесторов в восстановлении полноценных торговых отношений. Гонконгский HangSeng падает на 2,5%, нивелируя двухмесячный рост.


Усугубляют общерыночный негатив и японо-корейские разногласия. Кабинет министров Японии сегодня все-таки одобрил исключение Южной Кореи из «белого» списка стран, на которые распространялся режим максимального благоприятствования в торговле. Япония объяснила введение «санкций» против корейской высокотехнологичной промышленности целями своей национальной безопасности.


Зависимость Сеула от экспорта Токио хай-тек компонентов существенна. В наибольшей степени могут пострадать предприятия электроники, обрабатывающей и химической промышленности.


На этом фоне японский Nikkei ( ? 2,5 %) показывает одно из крупнейших дневных падений в этом году, южнокорейский индекс Kospi теряет в пределах 1%.


Японская иена стремительно укрепляется по отношению к доллару США (USD/JPY 107,01). Валюта – убежище за последние 2 сессии прибавила около 2%.


Австралийским инвесторам повезло чуть больше. Фондовый индекс ASX снижается на 0,35%. Поддержку рынку оказывает положительная макроэкономическая статистика. Так, розничные продажи в стране за июль выросли на 0,4% против 0,1% в июне. Статданные превзошли ожидания экспертного сообщества и оказались рекордными с февраля месяца.


Премаркет. Идеальный шторм

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Идеальный шторм. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Идеальный шторм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Идеальный шторм. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Идеальный шторм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!