На азиатских рынках продолжается снижение акций

На азиатских рынках продолжается снижение акций

Японский Nikkei ( — 0,1%) 
Китайский Shanghai Composite ( — 0,6%)
Южнокорейский Kospi ( — 0,2%) 
Гонконгский HangSeng ( — 0,9%)
Австралийский ASX ( — 0,3%)


Американские площадки


Фьючерсы на американские индексы сегодня утром подхватили негативные настроения основной сессии понедельника. Двухдневное снижение в 1% обусловлено неопределенностью в вопросе о размерах снижения процентных ставок ФРС США. 


Финансовые рынки ждут выступления главы американского регулятора Джерома Пауэлла перед Конгрессом, рассчитывая получить сигналы о дальнейших шагах монетарных властей США. Вероятная сдержанная риторика в отношении более сильного снижения ставок, чем ожидают участники рынка, может привести к существенным распродажам по всему фронту фондовых активов.


На фоне торговых противоречий, обеспокоенность у инвесторов вызывает и снижение спроса на продукцию высокотехнологичных компаний, что неизбежно приведет к падению прибыли всей отрасли.  Схожие оценки дают аналитики компании Rosenblatt Securities, понизившие накануне рейтинг технологического гиганта Apple до «продавать», чем вызвали двухпроцентное падение его акций.   


Азиатские рынки


После существенных продаж акций накануне наблюдается инерционное снижение фондовых индексов азиатско-тихоокеанского региона.


Поставщики продукции Apple в АТР также находятся в центре внимания инвесторов, демонстрируя тенденцию к снижению в след за падением самого гиганта на торгах в США.


Гонконгский HangSeng показывает максимальное снижение среди азиатских рынков ( — 1%), несмотря на позитивное для протестующих граждан заявление о приостановке законопроекта «об экстрадиции».


Сырье и металлы


Торги на рынках сырья и металлов проходят преимущественно в отрицательной зоне.


В ожидании сигналов по процентным ставкам США золото опустилось ниже $1400 ( — 0,2%).


Опасения насчет замедления глобального экономического роста привели к снижению цен и на «черное золото». Так цены на нефть сорт Brent после неудачного импульса вверх накануне до $65 снова снижаются, торгуясь под отметкой в $64 ( — 0,3%) за баррель.


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему На азиатских рынках продолжается снижение акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На азиатских рынках продолжается снижение акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!