Азия. Цвет настроения красный

Азия. Цвет настроения красный

Японский Nikkei ( — 2,3 %) 
Китайский Shanghai Composite ( — 0,8%)
Южнокорейский Kospi ( — 0,4%) 
Гонконгский HangSeng ( — 0,6%)
Австралийский ASX ( — 0,5%)
 


Американские площадки


На американских рынках в среду преобладали негативные настроения. Индексы широкого рынка снизались в среднем на 0,6%. Сегодня утром фьючерс на индекс SP500 торгуется также в отрицательной области у отметки 2980 п. ( — 0,2%).


Накануне информационная база FactSet опубликовала данные, свидетельствующие о росте доходов компаний, входящих в индекс SP500. Из отчитавшихся 7% компаний из широкого индекса у 85% финансовые результаты превзошли ожидания аналитиков. Однако, это не помогло фондовым рынкам удержаться в положительной области.


Довлеющим на рынки фактором является вновь обострившийся торговый спор между США и Китаем. По появившимся сообщениям в американской газете WSJ переговоры между крупнейшими экономиками зашли в тупик из-за разногласий по высокотехнологическому сектору Китая.


Азиатские рынки


Рынки АТР снижаются на фоне тупика в переговорном процесс Китая и США.


Китайский рынок ( — 1%), так и не оправившись от падения прошлой недели, продолжил нисходящую динамику.


Японский фондовый рынок падает наиболее сильно. Двухпроцентное падения индекса Nikkei обусловлено реакцией на вышедшие данные по японскому экспорту. Так, экспорт в июне упал на 6,7% по сравнению с прошлым годом, несмотря на ожидания экономистов в 5,6%.


Торговые ограничения сильно ударили по отрасли высоких технологий и электрооборудования. Страдают и смежные с автопроизводителями Японии отрасли, отмечающие спад спроса в Китае и Северной Америке на свою продукцию.


Снижается и Австралийский рынок на фоне закрытия участниками торгов позиций в акциях энергетического сектора. Стоимость нефти снижается, что делает инвестиции в акции нефтяных компаний рискованным делом. Вышедшие данные по количеству вновь созданных рабочих мест (500 против ожидаемых 10 000) показывают, что смягчение денежно-кредитной политики со стороны Резервного банка Австралии пока не приводит к улучшению ситуации на рынке труда.


Неожиданным для многих явилось решение Центробанка Южной Кореи снизить учетную ставку до 1,5% годовых. Пересмотренные прогнозы по ВВП страны на 2019 год с 2,5 до 2,2% не воодушевили инвесторов. Ставка была снижена впервые за 3 года на фоне нарастающего торгового конфликта с Японией. Регулятор страны пытается сыграть на опережение с другими экономиками региона дабы поддержать отечественный спрос. 


Азия. Цвет настроения красный
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азия. Цвет настроения красный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азия. Цвет настроения красный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!