Премаркет. В ожидании главного события года

Премаркет. В ожидании главного события года

Японский Nikkei ( — 0,4 %)
Китайский Shanghai Composite ( — 0,1%)
Южнокорейский Kospi ( — 1,8%)
Гонконгский HangSeng ( — 1,4%)
Австралийский ASX (+0,5%)

Азиатские рынки


На азиатских рынках преобладают негативные настроения.


Инвесторы с нетерпением ожидают прибытия делегации торговых представителей США в Китай на этой недели. Однако негативный сентимент предстоящей встречи задал директор Национального экономического совета США Ларри Кудлоу, заявив, что не ожидает прорыва от переговоров. По его мнению, никакой «грандиозной» сделки не состоится, а Китай и США могут лишь вернуться на те переговорные позиции, что были достигнуты в мае текущего года.


Китайские инвесторы, при этом, не торопятся с распродажей акций. Так индекс Shanghai Composite снижается на символичные 0,1%, в ожидании фактических результатов от встречи торговых представителей двух стран.


В выходные были опубликованы статданные о динамике прибыли промышленных предприятий поднебесной. В июне (первый полный месяц введения тарифных ограничений США против китайских товаров на $200 млрд) отмечается падение показателя на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала 2019 г. прибыль снизилась на 2,4% по отношению к первому полугодию 2018 г. На общее падение прибыли повлияла сложная ситуация в автомобильной ( — 25%), нефтеперерабатывающей ( — 53,6%) и сталелитейной промышленности ( — 22%).


Премаркет. В ожидании главного события года


Напротив, фондовый рынок Гонконга продолжает испытывать на себе повышенное давление продавцов. Индекс акций HangSeng падает на 1,4% на фоне обострившегося гражданского противостояния в финансовой столице Китая. В ходе уличных беспорядков полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и резиновые пули.


Рынок Южной Кореи теряет в пределах 2%. Негативный настрой участников торгов обусловлен ожиданиями слабых результатов от переговоров торговых представителей США и Китая на текущей недели. Инвесторы также продолжают отыгрывать ухудшение японско-корейских отношений в области торговли высокотехнологичной продукцией.


Австралия выделяется на общем фоне снижения азиатских рынков.  Австралийский индекс ASX прибавляет 0,5%, торгуясь на рекордных исторических максимумах. Технологические компании страны растут на фоне резкого подъема американских хайтек-индексов Nasdaq. Рост индексов поддерживает и горно-металлургический сектор, так акции гиганта Rio Tinto вышли в область своих 10 летних максимумов цены.


Доходность 10-летних государственных облигаций Австралии снизилась до рекордно низкого уровня в 1,20%. 


Рынок Японии снижается на 0,5% на фоне падения показателей прибыли компаний электроники, связанных с китайской Huawei. Банковский сектор сглаживает падение японских индексов.


Ожидается, что во вторник Банк Японии сохранит свою масштабную программу стимулирования экономики на прежнем уровне.  


Американские площадки


В пятницу американские фондовые рынки продолжили свой подъем в область исторических максимумов в преддверии понижения процентной ставки ФРС США в среду вечером.


Индекс SP500 по итогам торгов закрепился выше 3025 п. Рост более 1% показали индексы Nasdaq на фоне хороших отчетов высокотехнологических гигантов. Сегодня утром, фьючерсы показывают небольшое снижение ( — 0,1%).


Через 2 дня инвесторы впервые за 10 лет увидят понижение ключевой ставки американского регулятора на 0,25%. По итогам заседания ФРС США 31 июля участники торгов надеются получить сигналы о будущих шагах монетарных властей: будет ли снижение ставки одноразовым или же мы увидим цикл в смягчении денежно-кредитной политики крупнейшей экономики мира.


Позитивный настрой на американских площадках был поддержан данными о ВВП страны за II кв. Министерство торговли США сообщило о росте экономики на 2,1% после 3,1% в первом квартале, против ожиданий рынка в 1,8%.  Рост потребительских расходов оказал положительное влияние на динамику ВВП США. 


Продолжается сезон корпоративных отчетов. Уже более 40% компаний из индекса SP500 сообщили о прибыли за II кв. Свыше 76% компаний, опубликовавших свои финансовые результаты, показали превышение показателей над ожиданиями рынка.


Премаркет. В ожидании главного события года
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. В ожидании главного события года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. В ожидании главного события года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!