Азия. От печали до радости

Азия. От печали до радости

Японский Nikkei (+1,9 %) 
Китайский Shanghai Composite (+1%)
Южнокорейский Kospi (+1,4%) 
Гонконгский HangSeng (+1,1%)
Австралийский ASX (+0,7%)


Американские площадки


Американские индексы прервали череду падающих дней. По итогам четверга фондовый рынок США вырос в пределах 0,3%, фьючерс на индекс SP500 на утро пятницы также растет (3006 п.), прибавляя 0,3%. В столь стремительной смене настроений нет ничего удивительного. Участники рынка улавливают каждый намек на предстоящее снижение ставки ФРС США на июльском заседании регулятора.


В четверг инвесторы получили такие намеки от главы ФРС Нью-Йорка Джона Уильямса, отметившего необходимость более решительных действий Центробанка США в ситуации замедления экономики страны. После чего были повышены ожидания трейдеров (до 70% вероятности) на более агрессивное снижение процентной ставки (на 50 б.п.) в 2019 г.


Азиатские рынки


Позитив с американской сессии, поддержанный ожиданиями смягчения денежно-кредитной политики США, перекинулся и на рынки АТР.


На торгах в Азии наблюдаются приподнятые настроения на фоне прогресса в вопросах торговых отношений Китая и США.


Поступающие новости о телефонных переговорах торговых представителей США и Китая также были позитивно восприняты фондовыми рынками.Торговые представители Китая и министр финансов США Стивен Мнучин не исключили личных встреч для урегулирования торговых разногласий двух стран.


Рост фондовых рынков превышает 1% по большинству страновых индексов.


Быстрее всего отскакивают акции высокотехнологичных секторов экономики, включая электронику, наиболее сильно пострадавшие в последние дни из-за опасений в продолжении барьерных войн.


Австралийский рынок прибавляет 0,7% за счет ралли в акциях золотодобывающих компаний на фоне обновления локальных максимумов цены желтого металла.


Рынок Японии растет в пределах 2% по индексу Nikkei, отыгрывая сильное снижение, показанное накануне. В июне 2019 инфляция потребительских цен в Японии составила 0,7% в годовом исчислении, что соответствовало ожиданиям аналитиков. В Японии дорожали продукты питания и стоимость жилья, дефляция цен была отмечена в сферах транспорта и связи.


Азия. От печали до радости
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азия. От печали до радости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азия. От печали до радости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!