Самые низкие значения хэша блока биткоина

Самые низкие значения хэша блока биткоина
В данной публикации специалисты компании BitMEX рассмотрели наиболее низкие хэша блока ВТС за все время существования цифрового золота. Кроме этого, в статье будут сравнены показатели хэша блока с целевыми показателями сложности, где хэш был наиболее низким, сравнительно с необходимым целевым показателем.

Наиболее низкое значение хэша за всю историю существования ВТС имел блок, который добыли пятнадцатого июня два года назад, тогда уровень составил 634 842. Это 2-й по масштабам разрыв за всю историю согласно целевому значению сложности.

Общие данные

Весь смысл механизма консенсуса на базе доказательства выполнения работы (PoW) в экосистеме биткоина заключается в том, что криптомайнеры прилагают совместные усилия с целью поиска нового блока. Для этого значение хеша должно быть одновременно действительным и в то же время довольно низким.

Важно чтобы целевой уровень сложности был выше по значению, нежели значение хэша блока. Происходит автоматическая корректировка целевого уровня сложности стабильно раз в 14 дней. Поддерживается прогнозируемое время ожидания добытого блока ВТС на уровне +/- 10 минут.

Важно чтобы целевое значение сложности было выше хэша блока. При некоторых обстоятельствах показатель может оказаться чуть-чуть ниже, в то время как при других обстоятельствах - сильно ниже. Но это не проблема, поскольку блок все еще действителен.

Наиболее низкие показатели хэша блоков биткоина

С самого первого дня начала существования и активного развития цифрового золота его стоимость постоянно увеличивалась. Параллельно с этим мощности и оперативность работы технических приспособлений для майнинга существенно усовершенствовались.

В связи с чем значение хэша блока становилось все ниже и ниже одновременно с тем как повышался порог сложности майнинга в процессе эволюционирования и стремительной популяризации цифрового золота.

На следующей визуализации можно увидеть 10 наиболее низких значений хэша, которые были зафиксированы с момента появления на свет ВТС. Как и можно было прогнозировать, все блоки были добыты не так давно. В течение последних трех лет.

На первой визуализации представлены 10 наиболее низких хэшей блоков биткоина:

Самые низкие значения хэша блока биткоина
(информация получена на основании аналитики от BitMEXResearch)

Блок с наиболее низкими показателями хэша за всю историю был сформирован пулом Бинанс в середине июня два года назад с показателем 634 842. Этот показатель составляет 4,98 x 1048 (то есть, практически пять, за которым следуют сорок восемь нулей). Шестнадцатеричное представление этого числового показателя, которое часто отражается в приложениях для просмотра blockchain, стартует с 23 нулей.

Как можно видеть на следущей визуализации, на момент создания публикации это был один блок биткоина с двадцатью тремя начальными нулями:

Самые низкие значения хэша блока биткоина
(информация получена на основании аналитики от BitMEXResearch)

Сопоставление значений хэша блока с целевыми значениями сложности

Особого внимания заслуживает еще и такая метрика, как сопоставление значений хэша блока с целевыми значениями сложностей. На третьей визуализации аналитики BitMEX сопоставили 2 значения в процентном соотношении. В теории, действительный хэш блока может быть на 0-100% ниже необходимого уровня целевой сложности.

Хэш блока не может быть более чем на 100% ниже целевого значения, так как показатель хэша не может быть со знаком минус. В табличке ниже представлены десять блоков за все время существования биткоина, которые расположены в порядке уменьшения разрыва с целевым уровнем сложности (то есть десять блоков, которые наиболее приближены к 100%). Такие блоки-счастливчики относительно равномерно распределены по всему времени существования и активного развития цифрового золота.

Третья визуализация. Рейтинг 10 хэшей блоков биткоина согласно проценту разрыва, с целевым уровнем сложности:

Самые низкие значения хэша блока биткоина
(информация получена на основании аналитики от BitMEXResearch)

Согласно информации, представленной на официальном сайте Битмекс, блок с хэшем с самым большим разрывом был добыт 5 августа 2015 года на уровне 368 527. Его добыл пользователь SlushPool. Значение этого хэша на 99,99991% ниже требуемого целевого значения сложности.

На первой и третьей визуализации можно отследить совпадения: блок на уровне 634 842 обладает самым низким значением хэша за всю историю, а также, что характерно, имеет второй по величине разрыв с целевым значением. Блок на уровне 585 774 характерен вторым самым низким значением хэша за всю истории, а также 6-м по величине разрывом с целевым уровнем сложности.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Самые низкие значения хэша блока биткоина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Самые низкие значения хэша блока биткоина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!