«Т Плюс» направила более 700 млн. рублей на капитальный ремонт блока ПГУ Академической ТЭЦ

«Т Плюс» направила более 700 млн. рублей на капитальный ремонт блока ПГУ Академической ТЭЦ

Компания «Зульцер Турбо Сервисес Рус» завершила большую инспекцию уровня «С» газовой турбины Alstom GT13E2 и капитальный ремонт генератора GE Академической ТЭЦ (Свердловская область) в рамках долгосрочного сервисного контракта.

16 октября 2021 года после 48-часовых приемо-сдаточных испытаний блок парогазовой установки (ПГУ) Академической ТЭЦ включен в работу. На капитальный ремонт блока ПГУ Академической ТЭЦ компания «Т Плюс» направила более 700 млн. рублей.

Проведены работы по замене рабочих и направляющих лопаток 1-3 ступеней, термозащитных экранов статора и ротора, газовых горелок и элементов камеры сгорания, осмотр всех элементов турбины с устранением дефектов. Осмотр генератора газовой турбины с выкаткой ротора, электрические испытания обмотки статора и ротора. Выполнен комплекс пусконаладочных работ и настройка режимов горения.

Силами «ЭнергоремонТ Плюс» и ОАО «Свердловэлектроремонт» проведены капитальные ремонты котла-утилизатора Академической ТЭЦ и котла ПТВМ-30М котельной Академэнерго со 100% заменой поверхностей нагрева, ремонт основного и вспомогательного тепломеханического и электротехнического оборудования.

Данные технические мероприятия позволят обеспечить высокую надежность эксплуатации парогазовой установки, повысят эффективность работы генерирующего оборудования и обеспечат надежное и бесперебойное снабжение потребителей тепловой и электрической энергией.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Т Плюс» направила более 700 млн. рублей на капитальный ремонт блока ПГУ Академической ТЭЦ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Т Плюс» направила более 700 млн. рублей на капитальный ремонт блока ПГУ Академической ТЭЦ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!