Фонд восстановления ЕС прибавит экономике блока 1,5%-4,1% за 5 лет -- S&P Global

Фонд восстановления ЕС прибавит экономике блока 1,5%-4,1% за 5 лет -- S&P Global
ЛОНДОН (Рейтер) - Фонд восстановления Европейского союза объемом 750 миллиардов евро должен ускорить рост экономики блока на 1,5%–4,1% за пять лет и поддержать кредитные рейтинги некоторых стран с наибольшей задолженностью, сообщил S&P Global во вторник. Столицы Европы работают над завершением на этой неделе плана, призванного восстановить ущерб, нанесенный пандемией коронавируса, и вернуть экономику на путь устойчивого восстановления. "Мы рассматриваем план на уровне ЕС как поддержку для кредитоспособности европейских стран, хотя способность национальных правительств проводить структурные реформы зависит от устранения экономических дисбалансов, которые усилились из-за пандемии", - пишут экономисты и аналитики S&P. Они уточняют, что их оценка роста на 1,5% и 4,1% относятся, соответственно, к сценариям с низким и высоким уровнем воздействия. S&P добавляет, что под сценарием с "высокой степенью воздействия" подразумевается, что будет использован 91% средств фонда.

($1 = 0,8288 евро) (Марк Джонс, перевела Ольга Девятиярова; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фонд восстановления ЕС прибавит экономике блока 1,5%-4,1% за 5 лет -- S&P Global. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фонд восстановления ЕС прибавит экономике блока 1,5%-4,1% за 5 лет -- S&P Global собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!