Европарламент и правительства ЕС достигли соглашения о бюджете на 2021-2027 гг




БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Европарламент и правительства Евросоюза во вторник согласовали детали бюджета ЕС на 2021-2027 годы, преодолев один из главных барьеров на пути к реализации плана помощи экономикам блока в размере 1,8 триллиона евро.

"Договоренность для Европы - переговорщики Совета и Европейского парламента достигли политического соглашения о бюджете ЕС и плане восстановления", - написал в твиттере Себастьян Фишер, представитель председательствующей в ЕС Германии.

В ближайшие недели законодатели ЕС и правительства блока продолжат переговоры о деталях фонда восстановления на 750 миллиардов евро, 672,5 миллиарда из которых будут распределены между странами в виде займов и грантов.


Когда соглашение будет достигнуто, план помощи смогут ратифицировать парламенты стран ЕС. Средства, как ожидается, начнут распределятся во второй половине 2021 года.

(Ян Струпчевски, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европарламент и правительства ЕС достигли соглашения о бюджете на 2021-2027 гг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европарламент и правительства ЕС достигли соглашения о бюджете на 2021-2027 гг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!