Прибыль Exxon в 4кв отметила максимум за 7 лет

Прибыль Exxon в 4кв отметила максимум за 7 лет
ХЬЮСТОН (Рейтер) - Крупнейший производитель нефти в США Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM) во вторник сообщил, что получил самую большую квартальную прибыль за семь лет в размере $8,87 миллиарда, благодаря высоким ценам на энергоносители. Прибыль Exxon в четвертом квартале составила $2,08 на акцию, что выше прогноза аналитиков в $1,94. Годом ранее скорректированная прибыль составила 3 цента на акцию. Акции компании выросли на 1,4% перед открытием торгов. Бумаги достигли максимума с июля 2019 года в понедельник, когда цены на нефть превысили $91 за баррель из-за опасений вокруг поставок и геополитической напряженности.

Добыча нефти и газа, крупнейший бизнес Exxon, принес компании операционную прибыль в размере $6,1 миллиарда, что является самым высоким показателем за два года. Операционная чистая прибыль от нефтепереработки составила $1,4 миллиарда. (Сабрина Валле, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Exxon в 4кв отметила максимум за 7 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Exxon в 4кв отметила максимум за 7 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!