Квартальная чистая прибыль Nasdaq выросла почти на 16%, выручка - на 12%

Квартальная чистая прибыль Nasdaq выросла почти на 16%, выручка - на 12%
По итогам 4-го квартала 2021 года чистая прибыль биржевого оператора Nasdaq Inc. составила $259 млн по сравнению с $224 млн за аналогичный период предыдущего года. Таким образом, прибыль выросла на 15,6%. Прибыль в расчете на акцию увеличилась до $1,53 с $1,34 годом ранее.

Как говорится в пресс-релизе Nasdaq, в октябре-декабре прибыль без учета разовых факторов составила $1,93 на акцию, превысив средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $1,78 на акцию.

Чистая выручка Nasdaq выросла на 12% - до $885 млн. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $866 млн.

Выручка в сфере рыночных услуг увеличилась на 5% - до $303 млн. Доходы в сегменте бизнес-решений подскочили на 19% - до $581 млн.

В 2021 году скорректированная прибыль Nasdaq в расчете на акцию выросла на 22% - до $7,56, а годовая выручка повысилась на 18% - до $3,42 млрд.

Акции Nasdaq дорожают на предварительных торгах в среду. За последние 12 месяцев капитализация компании подскочила на 24%, до $29,5 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Nasdaq выросла почти на 16%, выручка - на 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Nasdaq выросла почти на 16%, выручка - на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!