Квартальная прибыль биржевого оператора Intercontinental Exchange подскочила почти в 3 раза

Квартальная прибыль биржевого оператора Intercontinental Exchange подскочила почти в 3 раза
Биржевой оператор Intercontinental Exchange увеличил прибыль в 4-м квартале 2021 год в 2,9 раза - до $1,53 млрд, или $2,70 в расчете на акцию, по сравнению с $526 млн, или $0,93 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Как говорится в пресс-релизе компании, в октябре-декабре прибыль без учета единовременных факторов составила $1,34 на акцию, превзойдя прогноз опрошенных FactSet аналитиков на уровне $1,32 на акцию.

Выручка биржевого оператора повысилась до $2,33 млрд с $2,23 млрд годом ранее. Аналитики ожидали снижения показателя до $1,82 млрд.

Выручка в сегменте бирж увеличилась на 4,8% - до $1,5 млрд. Доход от информационных услуг и бизнеса в сфере бумаг с фиксированной доходностью повысился на 6,7%. В сегменте технологических услуг в ипотечном секторе выручка опустилась до $346 млн с $350 млн.

В 2021 году компания получила чистую прибыль в размере $4,07 млрд против $2,09 млрд годом ранее, выручка составила $9,17 млрд против $8,24 млрд.

Совет директоров Intercontinental Exchange увеличил размер квартальных дивидендов на 15% - до 38 центов на акцию с 33 центов. Дивиденды будут выплачены 31 марта. Закрытие реестра акционеров назначено на 17 марта.

Котировки акций компании растут в ходе предварительных торгов в четверг. За последний год ее капитализация увеличилась на 12,6% до $71,57 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль биржевого оператора Intercontinental Exchange подскочила почти в 3 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль биржевого оператора Intercontinental Exchange подскочила почти в 3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!