Выручка биржевого оператора Nasdaq увеличилась во 2-м квартале на 6%

Выручка биржевого оператора Nasdaq увеличилась во 2-м квартале на 6%
Биржевой оператор Nasdaq Inc. увеличил выручку во втором квартале 2022 года на 6%, однако его чистая прибыль снизилась на 10%. Компания объявила о намерении провести сплит акций с коэффициентом "3 к 1".

Как говорится в пресс-релизе Nasdaq, чистая прибыль в апреле-июне уменьшилась до $307 млн по сравнению с $341 млн годом ранее, когда в нее был включен разовый доход в $84 млн, полученный в результате отделения американского бизнеса в сфере операций с активами с фиксированной доходностью. Прибыль в расчете на акцию уменьшилась до $1,85 с $2,05 годом ранее.

Прибыль без учета разовых факторов выросла до $2,07 с $1,9 на акцию, превысив средний прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $1,91 на акцию.

Квартальная выручка Nasdaq увеличилась до $893 млн с $846 млн годом ранее. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составлял $881,2 млн.

Выручка в сфере рыночных услуг повысилась на 1%, до $310 млн, в сегменте бизнес-решений - подскочила на 10%, до $582 млн.

Nasdaq выплатит дивиденды в размере $0,2 на акцию по итогам второго квартала.

Совет директоров компании объявил о проведении сплита акций с коэффициентом "3 к 1" в виде дивидендов, что было одобрено акционерами компании, а также Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Торги акциями с учетом сплита стартуют 29 августа.

Акции Nasdaq дорожают на торгах в среду. С начала текущего года их стоимость снизилась на 20%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка биржевого оператора Nasdaq увеличилась во 2-м квартале на 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка биржевого оператора Nasdaq увеличилась во 2-м квартале на 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!