Акции EM падают в ожидании ужесточения политики ФРС

Акции EM падают в ожидании ужесточения политики ФРС
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков падают в пятницу, так как распродажа на Уолл-стрит и опасения по поводу ужесточения политики крупными центральными банками повлияли на аппетит к риску. Позиция Федеральной резервной системы США в отношении денежно-кредитной политики будет основным фактором, влияющим на настроения инвесторов на следующей неделе. Рынки уже закладывают в цены ускорение темпов повышения ставок Федрезервом в целях сдерживания инфляции. Индекс акций MSCI снизился на 0,7% к 13:30 МСК. Индекс валют развивающихся рынков MSCI мало менялся. "Мы считаем, что количественное ужесточение (со стороны ФРС) приведет к ослаблению валют развивающихся рынков по отношению к доллару, но постепенно. В результате мы ожидаем, что центральные банки развивающихся стран будут повышать ставки в своем собственном темпе, без спешки", - написали аналитики BNP Paribas (PA:BNPP). Основные индексы Уолл-стрит закрылись резким снижением в четверг, а ралли американских акций прекратилось в конце сессии, поскольку инвесторы усомнились в выгодности вложений в акции после распродажи и перехода Nasdaq на территорию коррекции. Хотя большинство ЦБ на развивающихся рынках поддерживают жесткие денежно-кредитные условия для сдерживания растущей инфляции, Китай проводит мягкую ДКП в попытке стимулировать экономический рост: в четверг ЦБ КНР снизил основные кредитные ставки для займов физическим и юридическим лицам, а в пятницу продолжил смягчение.

Лира снизилась на 0,5% до 13,41 за доллар. Турецкая валюта ненадолго продемонстрировала рост в четверг после решения ЦБ страны оставить ключевую ставку без изменений. Южноафриканский ранд подорожал на 0,5% до 15,13 за доллар на фоне растущих ожиданий того, что центральный банк повысит процентные ставки на следующей неделе. (Сьюзан Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции EM падают в ожидании ужесточения политики ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции EM падают в ожидании ужесточения политики ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!