Рост квартальной прибыли BNP Paribas превысил прогнозы

Рост квартальной прибыли BNP Paribas превысил прогнозы
Чистая прибыль крупнейшего по объему активов банка Франции BNP Paribas (PA:BNPP) SA во втором квартале 2021 года выросла на 26,6% и составила 2,91 млрд евро против 2,30 млрд евро за аналогичный период прошлого года. Результат превзошел ожидания рынка. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне 2,46 млрд евро.

Как сообщается в пресс-релизе финорганизации, ее выручка повысилась на 0,9%, до 11,78 млрд евро.

В минувшем квартале BNP Paribas зарезервировал 813 млн евро на покрытие потенциальных проблемных кредитов. Это на 44% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

Подразделение Corporate & Institutional Banking (CIB) сократило выручку в апреле-июне на 9,9%, до 3,714 млрд евро. При этом выручка от операций на мировых рынках сократилась на 17,4%, до 1,904 евро.

Достаточность капитала банка первого порядка (Tier 1) составляла 12,9% на конец июня по сравнению с 12,8% на конец предыдущего квартала.

Банк примет решение о выплате дивидендов в размере 1,55 евро на акцию на общем собрании акционеров 24 сентября в дополнение к предыдущим дивидендам на уровне 1,11 евро на акцию, выплаченным в мае.

Акции BNP Paribas дешевеют на торгах в Париже в пятницу. С начала года капитализация банка выросла на 19,6%, до 63,9 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост квартальной прибыли BNP Paribas превысил прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост квартальной прибыли BNP Paribas превысил прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!