Bank of Montreal покупает американское подразделение BNP Paribas - Bank of the West

Bank of Montreal покупает американское подразделение BNP Paribas - Bank of the West
Французский банк BNP Paribas (PA:BNPP) заключил соглашение с канадским Bank of Montreal (BMO) о продаже своего американского подразделения Bank of the West за $16,3 млрд, говорится в сообщении BNP Paribas.

Сделку планируется завершить в течение 2022 года, при этом банкам необходимо получить разрешение от регуляторов.

Соглашение обеспечит единовременный прирост капитала на уровне около 2,9 млрд евро, отмечается в сообщении BNP Paribas. После завершения сделки BNP Paribas планирует серию обратного выкупа акций.

Сделка может стать одной из крупнейших в банковской отрасли за последнее время, пишет The Wall Street Journal.

Соглашение позволит облегчить процесс расширения Bank of Montreal в США, где банк развивает присутствие на протяжении последних лет. Общий объем активов банков в результате сделки может составить около $870 млрд.

Bank of the West работает в коммерческом сегменте и сфере потребительского банкинга, а также осуществляет специализированные финансовые и прочие операции. Общий объем депозитов банка составляет около $89 млрд, активов - около $105 млрд. Он принадлежит BNP Paribas с 1979 года.

Bank of Montreal - четвертый крупнейший банк в Канаде. На американское подразделение банка приходится около 38% его выручки, пишет WSJ. В США BMO работает в коммерческом и розничном сегментах, а также в сфере управления благосостоянием и рынков капиталов.

Крупные канадские банки имеют ограниченную возможность для расширения в пределах страны, в связи с чем ищут варианты в Штатах.

Так, Royal Bank of Canada, второй крупнейший в стране банк, в 2015 году приобрел американский City National Corp. за $5,4 млрд. В свою очередь, количество подразделений крупнейшего канадского банка Toronto-Dominion в США превышает показатель в Канаде.

Акции BNP Paribas дешевеют в ходе торгов в Париже в понедельник.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bank of Montreal покупает американское подразделение BNP Paribas - Bank of the West. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bank of Montreal покупает американское подразделение BNP Paribas - Bank of the West собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!