Индекс Nikkei отошел от месячного пика, акции связанных с чипами компаний в минусе

Индекс Nikkei отошел от месячного пика, акции связанных с чипами компаний в минусе
ТОКИО (Рейтер) - Японский индекс Nikkei снизился в среду, отступив от месячного максимума предыдущей сессии, так как акции компаний, связанных с производством микросхем, перешли к снижению вслед за американскими коллегами. Индекс Nikkei закрылся снижением на 0,56% до 28.906,88. На предыдущей сессии индекс отметился на внутридневном максимуме с 26 ноября на уровне 29.121,01.

Более широкий индекс Topix опустился на 0,30%, индекс акций роста сбавил 0,63%, в то время как индекс недооцененных акций закрылся без изменений. Акции производителей чипов возглавили снижение в индексе Nikkei, при этом бумаги Tokyo Electron (T:8035) просели на 0,97%. Акции Trend Micro упали на 2,99%, а бумаги Advantest (T:6857) - на 1,63%. (Кевин Бакленд. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс Nikkei отошел от месячного пика, акции связанных с чипами компаний в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс Nikkei отошел от месячного пика, акции связанных с чипами компаний в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!