Японские акции закрылись в минусе, техсектор упал вслед за Nasdaq

Японские акции закрылись в минусе, техсектор упал вслед за Nasdaq
ТОКИО (Рейтер) - Японские фондовые индексы снизились в пятницу из-за падения акций техгигантов после того, как американский индекс Nasdaq потерял 1%, поскольку опасения об инфляции и повышения процентных ставок подорвали аппетит к риску. Индекс Nikkei закрылся снижением на 0,9% на уровне 27.522,26, после падения более чем на 2% в начале сессии. Более широкий индекс Topix просел на 0,59% до 1.927,18. По итогам недели Nikkei упал на 2,1%, показав самое сильное снижение с начала декабря, тогда как индекс Topix показал худшую неделю из восьми. Основные индексы Уолл-стрит закрылись резким снижением в четверг, поскольку инвесторы усомнились в выгодности вложений в акции после распродажи и перехода Nasdaq на территорию коррекции. Nasdaq закрылся на самом низком уровне с июня и с начала 2022 года уже упал почти на 12%.

Акции компаний, связанных с производством микросхем, возглавили снижение на японских биржах: бумаги Tokyo Electron (T:8035) упали на 6,2%, акции Advantest (T:6857) - на 3,98%, а Shin-Etsu Chemical - на 2,07%. Акции Toyota Motor (T:7203) снизились на 2,48% после того, как автопроизводитель сообщил, что замедлит темпы производства на 11 предприятиях в Японии из-за роста заболеваемости коронавирусом среди работников корпорации и у поставщиков. (Дзюнко Фудзита. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись в минусе, техсектор упал вслед за Nasdaq. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции закрылись в минусе, техсектор упал вслед за Nasdaq собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!