Газпромнефть надеется в 22г на успешное бурение и рост объемов производства газоконденсата

Газпромнефть надеется в 22г на успешное бурение и рост объемов производства газоконденсата
МОСКВА (Рейтер) - Нефтяное крыло Газпрома (MCX:GAZP) компания Газпромнефть (MCX:SIBN) рассчитывает в 2022 году на восстановление добычи до докризисного уровня, в основном, благодаря достигнутому в последние годы коэффициенту успешности бурения и росту производства газового конденсата, сказал корпоративному журналу глава дирекции по добыче Газпромнефти Сергей Доктор. Газпромнефть, одна из наиболее динамично растущих в добыче российских нефтяных компаний, ждёт увеличения производства жидких углеводородов в 2021 году на 2,5%, а в 2022 году - еще на 7% в рамках текущих параметров ограничительной сделки ОПЕК+, говорил глава компании Александр Дюков. Однако у Газпромнефти практически не осталось остановленных скважин, которые пришлось заглушить в рамках беспрецедентного сокращения производства весной 2020 года, сказал Доктор журналу. Об этом ещё в ноябре предупреждал финансовый директор компании Алексей Янкевич. "Газпромнефть планирует в 2022 году увеличить свою активность в сфере бурения относительно 2021 года на 50%. Мы уже подобрали и обсчитали все необходимые скважины. Нам, наверное, проще, чем некоторым другим компаниям, так как за последние пять лет мы достигли уникального для отрасли коэффициента успешности бурения, подняв его до 98%", - сказал Доктор. Компания уже говорила о планах роста бурения наполовину на двух своих крупнейших активах в 2022 году.

Доктор сказал журналу, что основная часть зоны развития Газпромнефти - газоконденсатные залежи, поэтому значительная часть прироста добычи жидких углеводородов происходит за счет газового конденсата. Он также сказал, что Россия могла бы более оперативно нарастить добычу с помощью фонда незавершенных скважин, который российским компаниям так и не удалось сформировать. (Олеся Астахова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромнефть надеется в 22г на успешное бурение и рост объемов производства газоконденсата. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпромнефть надеется в 22г на успешное бурение и рост объемов производства газоконденсата собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!