Газпромнефть готова нарастить добычу в 22г на 10%, несмотря на снижение инвестиций

Газпромнефть готова нарастить добычу в 22г на 10%, несмотря на снижение инвестиций
МОСКВА (Рейтер) -Нефтяная "дочка" Газпрома (MCX:GAZP) компания Газпромнефть (MCX:SIBN) готова нарастить добычу в 2022 году на 10%, несмотря на снижение инвестиций, сказал в интервью телеканалу Россия 24 глава Газпромнефти Александр Дюков. Несмотря на сокращение капитальных вложений, компания в начале этого года активизировала работы, которые обеспечили задел и позволят достаточно легко поднимать добычу, если эти дополнительные объемы будут востребованы на рынке, сказал Дюков. В 2020 году Газпромнефть сократила капитальные вложения в разведку и добычу на 1%, но за девять месяцев 2021 года этот показатель упал почти на 11%, следует из отчетности компании. Представитель Газпромнефти говорил ранее, что компания почти исчерпала мощности наращивания нефтедобычи в текущем году, поэтому для дальнейшего роста - на планируемые 10% в следующем году - ей необходимо увеличить объем бурения. По словам Дюкова, сейчас Газпромнефть добывает около 170.000 тонн углеводородов в сутки. Дюков сказал, что спрос на мировом рынке сейчас несколько превышает предложение, но зимой традиционно происходит замедление его темпов роста; на снижение потребления влияет и появление новых штаммов вируса.

В ближайшее время ситуация на рынке нефти должна стабилизироваться, и если спрос по-прежнему будет превышать предложение, страны ОПЕК+ обладают мощностями для увеличения предложения, добавил Дюков. По его мнению, соглашение ОПЕК+, которое зарекомендовало себя как эффективный инструмент для балансировки рынка, логично продлить за горизонт 2022 года. (Олеся Астахова, Владимир Солдаткин. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромнефть готова нарастить добычу в 22г на 10%, несмотря на снижение инвестиций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпромнефть готова нарастить добычу в 22г на 10%, несмотря на снижение инвестиций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!