Best Buy предупредила о замедлении роста продаж после карантинного бума



Best Buy Co (NYSE:BBY) Inc предупредила во вторник о замедлении роста продаж в третьем квартале из-за рисков, связанных с безработицей, сокращением мер фискального стимулирования и проблемами в глобальных цепочках поставок из-за пандемии.

Акции ритейлера электроники в результате упали на 4% на внебиржевых торгах.

Финансовый директор Мэтт Билунас сказал, что продажи, скорее всего, замедлятся после 20-процентного роста, наблюдавшегося за счет онлайн-спроса на компьютеры и другую электронику, когда большее количество людей работали из дома.

Сопоставимые продажи Best Buy во втором квартале выросли на 5,8%, в то время как аналитики в среднем ждали подъема на 3,7%, согласно данным IBES от Refinitiv.

Общая выручка выросла почти на 4% до $9,91 миллиарда, в то время как онлайн-продажи в США увеличились более чем втрое. Аналитики прогнозировали выручку в $9,71 миллиарда.

Чистая прибыль Best Buy выросла за квартал на 81,5% и составила $432 миллиона. Прибыль за исключением некоторых статей баланса составила $1,71 на акцию, превысив среднюю оценку в $1,08 на акцию.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Best Buy предупредила о замедлении роста продаж после карантинного бума. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Best Buy предупредила о замедлении роста продаж после карантинного бума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Best Buy предупредила о замедлении роста продаж после карантинного бума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Best Buy предупредила о замедлении роста продаж после карантинного бума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!