P&G увеличила квартальные продажи благодаря спросу на чистящие средства
20-янв, 17:15 Биржевые новости
(Рейтер) - Procter & Gamble Co (NYSE:PG) в среду повысила годовой прогноз продаж во второй раз за счет стабильно высокого спроса на товары для домашней уборки во время пандемии COVID-19.
Бумаги американской компании выросли на 1% на внебиржевых торгах после сообщения, что она выкупит акции на сумму до $10 миллиардов в 2021 финансовом году. Ранее ожидался выкуп ценных бумаг в диапазоне $7-10 миллиардов.
В целом чистые продажи выросли на 8% до $19,75 миллиарда за период с октября по декабрь, превысив среднюю оценку аналитиков в $19,27 миллиарда, приведенную IBES от Refinitiv.
Чистая прибыль, причитающаяся P&G, выросла на 4% до $3,85 миллиарда, или $1,47 на акцию.
Ожидая увеличения потребления, компания повысила прогноз роста продаж в 2021 фискальном году до диапазона 5-6% по сравнению с 3-4%, ожидавшимися ранее.
(Сиддхарт Кавале и Удэй Сампат в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Публикация на тему P&G увеличила квартальные продажи благодаря спросу на чистящие средства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!