Риски роста доллара в направлении 67 возрастают

Риски роста доллара в направлении 67 возрастают

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB: 65,40 (+0,19%)
Пара EUR/RUB: 73,35 (+0,34%)


В деталях:


В понедельник настроение на рынках ухудшилось, развивающиеся валюты попали под сильное давление из-за роста геополитических рисков. Основным фактором риска остается торговая война США и Китая, которая, судя по заявлениям Трампа, далека от завершения и грозит утянуть китайскую и американскую экономики в рецессию (а за ними весь остальной мир). 


Вчера к этому прибавилась ситуация в Аргентине, где действующий президент проиграл праймериз, что привело к обвалу национальной валюты на 30% в моменте. Это ухудшило отношение к другим валютам с повышенными политическими рисками, в частности возобновилось снижение турецкой лиры. Китайский юань продолжает осваивать новую  территорию выше отметки 7 юаней за доллар, толкая цены на сырье и валюты EM вниз.    


Рублю пока удается удерживаться в диапазоне 65,5-65, несмотря на вновь падающую нефть и перешедшие к снижению ОФЗ. Однако вероятность выхода вверх возрастает, драйверы для этого постепенно появляются. Однако уже в начале следующей недели новый налоговый период начнет оказывать ощутимую поддержку.        


Пара USD/RUB регулярно прокалывает верхнюю границу диапазона 65,5, разворачиваясь вниз возле отметки 65,7. В то же время, снижение RSI на 4-х часовике приостановилось. Прорыв 65,7 может стать сигналом для начала движения к 67. Скользящие средние на данном таймфрейме уверенно смотрят на север.  


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Риски роста доллара в направлении 67 возрастают

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Риски роста доллара в направлении 67 возрастают. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Риски роста доллара в направлении 67 возрастают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Риски роста доллара в направлении 67 возрастают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Риски роста доллара в направлении 67 возрастают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!