Слабая нефть не дает курсу доллара скатиться до минимума за 12 месяцев

Слабая нефть не дает курсу доллара скатиться до минимума за 12 месяцев

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 62,93 ( — 0,17%)
Пара EUR/RUB: 70,64 ( — 0,02%)


В деталях:


Доллар приостановил резкий отскок на мировом валютном рынке, причиной которого были сильные экономические данные по инфляции и рынку труда. Джером Пауэлл в своем выступление дал понять, что ФРС по-прежнему видит серьезные риски для экономического роста и не будет уделять большое внимание краткосрочным улучшениям. В результате игроки вновь сфокусировались на ожидаемом снижении ставки в конце месяца.  


Валюты EM пока чуть медленнее возвращаются к росту, чем ключевые. Рубль вчера в моменте демонстрировал очень уверенное восстановление, отчасти благодаря замедлению инфляции до 4,5% в годовом выражении и аукционам ОФЗ. Однако к вечеру российская валюта растеряла большую часть преимущества на фоне падения нефти. «Черное золото» продолжило вчера снижение из-за возможной отмены санкций против Ирана. Падение запасов и добычи в США по итогам недели было воспринято рынком нейтрально.    


Внешний фон утром довольно слабый. На рынки вернулось беспокойство относительно перспектив мировой торговли. Вчера МВФ вновь заявил о том, что конфликты между США и рядом стран (прежде всего Китай) уже сказываются на объеме мировой торговли, прогнозирует, что это будет стоить 0,5% мирового ВВП в 2020 г.


Пара USD/RUB вернулась под круглую отметку 63, не может определиться с направлением на фоне противоречивых драйверов. Налоговый период и цикл смягчения ДКП компенсируется слабой нефтью и вернувшимися геополитическими рисками.    


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Слабая нефть не дает курсу доллара скатиться до минимума за 12 месяцев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Слабая нефть не дает курсу доллара скатиться до минимума за 12 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Слабая нефть не дает курсу доллара скатиться до минимума за 12 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!