Речь главы ФРС и аукционы Минфина – основные триггеры для рубля на сегодня

Речь главы ФРС и аукционы Минфина 8211; основные триггеры для рубля на сегодня

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 63,91 (+0,35%)
Пара EUR/RUB: 71,60 (+0,32%)


В деталях:


Доллар в преддверии речи главы ФРС Джерома Пауэлла перед палатой представителей чувствует себя уверенно. Вчера «американец» продолжил восстанавливаться к большинству ключевых валют, а сегодня утром перешел к консолидации, ожидая свежего взгляда регулятора на монетарную политику. 


Динамика доллара по отношению к валютам развивающихся рынков вчера была разнонаправленной. Основной фактор поддержки рисковых активов – переговоры США и Китая, которые, по словам чиновников, пока проходят в позитивном ключе. Это вчера послужило, прежде всего, поводом роста для юаня. С другой стороны, сильный отчет по рынку труда США оказывает давление на валюты EM.  


Российская валюта продолжает демонстрировать некоторую слабость, появившуюся с началом конвертации дивидендов иностранными инвесторами. Ситуация может измениться со следующей недели, когда стартует налоговый период. Пока же рубль чуть хуже валют EM в целом, несмотря на то, что нефть вчера ликвидировала просадку начала недели.  


Пара USD/RUB продолжила рост, начавшийся в понедельник вечером после отскока от 50-й скользящей на 4-х часовике. Поддержка на 63,7 устояла. RSI пока не достиг уровня перекупленность, соответственно росту ничего не мешает. Ближайшее сопротивление доллар может встретить в районе 64,1-64,15. Там проходит верхняя граница среднесрочного канала и 200-я скользящая. Рост нефти выше недельных максимумов в районе 65,3 может переломить текущую тенденцию. 


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Речь главы ФРС и аукционы Минфина 8211; основные триггеры для рубля на сегодня
Представляем Вашему вниманию статью на тему Речь главы ФРС и аукционы Минфина – основные триггеры для рубля на сегодня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Речь главы ФРС и аукционы Минфина – основные триггеры для рубля на сегодня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!