Доллар активно растет к основным валютам, рубль торгуется в нулях за счет снижения евро

Доллар активно растет к основным валютам, рубль торгуется в нулях за счет снижения евро

Котировки на 13:35 МСК


Доллар: 63,18 руб. (+0,13%)
Евро: 70,64 руб. ( — 0,13%)


Сегодня пара USD/RUB открылась вверх, обновив двухнедельный максимум и после существенного отката возобновила умеренный рост. Пара EUR/RUB во вторник также стартовала в «зеленой зоне», но быстро ушла вниз, торгуясь в небольшом минусе на фоне снижения евро на внешнем рынке.


Предыдущую сессию рубль завершил около локальных минимумов, несмотря на умеренно позитивный внешний фон. Сегодня рубль открылся вниз, но затем восстановился, торгуясь с нулевым изменением к валютной корзине за счет снижения пары EUR/RUB.


Развивающиеся валюты во вторник в большинстве своем также находятся под давлением на фоне активного роста доллара. Однако в целом глобальные рисковые активы демонстрируют восходящую динамику благодаря некоторым подвижкам в разрешении внешнеторговых проблем.


Повышению мировых рынков способствует информация о том, что на следующей неделе торговый представитель и министр финансов США поедут в Китай для торговых переговоров. Кроме того, американский президент на встрече с представителями телекоммуникационной отрасли заявил о согласии с необходимостью лицензирования оборудования китайского IT-гиганта Huawei, использующего программное обеспечение и компоненты, произведенные в США.


Поддержку рублю продолжает оказывать российский долговой рынок, демонстрирующий устойчивую восходящую динамику. Индекс гособлигации RGBI повышается третью сессию подряд, вновь переписав 15-месячную вершину.


Доллар активно растет к основным валютам, рубль торгуется в нулях за счет снижения евро
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар активно растет к основным валютам, рубль торгуется в нулях за счет снижения евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар активно растет к основным валютам, рубль торгуется в нулях за счет снижения евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!