Нефть и сильная статистика по продажам в США развернули рубль к снижению

Нефть и сильная статистика по продажам в США развернули рубль к снижению

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 62,04 (+0,60%)
Пара EUR/RUB: 70,66 (+0,17%)


В деталях:


Доллар получил неожиданную поддержку со стороны данных по розничным продажам, которые оказались существенно лучше рыночных ожиданий. Нужно отметить, что все последние релизы статистики оказались удачными: данные по рынку труда, инфляции, а теперь и розничным продажам. Это должно несколько сбавить настрой инвесторов на резкое смягчение ДКП. Экономике США пока не требуется экстренное спасение. Большинство развитых и развивающихся валют пошли вниз. 


Однако вчера вечером глава ФРС Джером Пауэлл в рамках очередного выступления подчеркнул, что локально сильные данные не умаляют значительных рисков, нависших над американской экономикой, и ФРС готов на них реагировать. Без этих слов, доллар вырос бы на мировом рынке еще сильнее, на мой взгляд. В результате рынки продолжают закладывать снижение ставки на 25 б.п. в конце июля, но в отношении дальнейшей политики нарастает неопределенность.  


Еще одной важной новостью дня минувшего стало сообщение американской администрации о продвижении в переговорах с Ираном. Это снижает вероятность новых санкций и дает надежду на смягчение действующих ограничений на экспорт нефти. В результате черное золото резко пошло вниз.     


Рубль, под давление двух этих факторов, не заметил начала налогового периода и перешел к снижению. Темпы ослабления российской валюты оказались чуть выше, чем по EM в целом. Это кажется вполне логичным, учитывая нефтяной фактор.    


Пара USD/RUB немного не дошла до минимумов 12 месяцев, развернувшись вверх. Закрытие торгов прошло выше круглой отметки 63. Дивергенция по RSI на 4-х часовом таймфрейме отыграна. Ближайшее сопротивление расположено в районе 63,2. В случае его прохода, курс может попробовать развить восходящую коррекцию.   


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Нефть и сильная статистика по продажам в США развернули рубль к снижению
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть и сильная статистика по продажам в США развернули рубль к снижению. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть и сильная статистика по продажам в США развернули рубль к снижению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!