Рубль и ОФЗ развернулись к росту, реагируя на голубиную риторику Пауэлла

Рубль и ОФЗ развернулись к росту, реагируя на голубиную риторику Пауэлла

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 63,18 ( — 1,15%)
Пара EUR/RUB: 71,07 ( — 0,73%)


В деталях:


Доллар вчера обвалился обратно под отметку 97 после выступления главы ФРС Джерома Пауэлла перед палатой представителей. Сегодня утром на азиатской сессии падение продолжилось. Рисковые активы вышли «из под давления» сильных результатов американского рынка труда, которые неделю назад заставили усомниться рынки в курсе на смягчение монетарной политики США.  


Кроме того, вчера вечером Минэнерго США отчиталось о падении запасов нефти за неделю значительно сильнее ожиданий. Это переполнило чашу позитивных факторов для нефти, к которым можно отнести риски новых санкций против Ирана за превышение нормы обогащения урана, риски введения санкций против крупнейшего добытчика ОПЕК – Саудовской Аравии, появившиеся после обнародования соответствующего законопроекта. Во втором случае, речь о каких либо ограничениях на экспорт нефти, конечно, не идет. Но сам по себе факт ухудшения отношений между США и Саудовской Аравией воспринимается рынком, как потенциальная угроза. Как следствие совокупности данных факторов – нефть обновила максимумы с конца мая. 


Пара USD/RUB в результате резко развернулась вниз. Рубль укреплялся быстрее валют EM в целом, благодаря нефти и некоторой перепроданности относительно данной группы в последние дни. Среднесрочный восходящий тренд оказался сломлен, ближайшую поддержку пара может найти в районе 62,5, где проходят минимумы предыдущей волны снижения.   


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Рубль и ОФЗ развернулись к росту, реагируя на голубиную риторику Пауэлла
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль и ОФЗ развернулись к росту, реагируя на голубиную риторику Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль и ОФЗ развернулись к росту, реагируя на голубиную риторику Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!