Рубль сопротивляется сильному доллару при поддержке ОФЗ

Рубль сопротивляется сильному доллару при поддержке ОФЗ

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 63,23 ( — 0,09%)
Пара EUR/RUB: 70,43 ( — 0,09%)


В деталях:


Вчера прошло заседание ЕЦБ, в рамках которого регулятор принял решение оставить ставки на прежнем уровне. В то же время, Марио Драги заявил, что сигналы о замедлении экономики во II и III кварталах говорят о необходимости широкого монетарного стимулирования. В качестве мер будут обсуждаться: новое QE, снижение депозитных ставок и введение их многоуровневой системы. В целом, это совпало с ожиданиями рынка, о чем говорит нейтральная динамика пары евро/доллар. 


Вчера продолжили выходить позитивные экономические данные из США, существенно превзошли ожидания базовые заказы на товары длительного пользования. Чреда сильных данных в течение последнего месяца снизила ожидания инвесторов относительно того, что ФРС перейдет к резкому смягчению. Доллар на этом фоне продолжил расти на мировом рынке, тесня большинство ключевых и развивающихся валют. 


Пара USD/RUB пока не может продолжить рост после закрепления выше 63. Торги постепенно перешли в консолидацию вокруг 50-й скользящей средней на 4-х часовом графике. На стороне рубля вчера играли раллирующие ОФЗ и пик налогового периода. Против – сильный доллар на мировом рынке. После сегодняшнего заседания Банка России активность покупателей скорее всего упадет. 


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Рубль сопротивляется сильному доллару при поддержке ОФЗ
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль сопротивляется сильному доллару при поддержке ОФЗ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль сопротивляется сильному доллару при поддержке ОФЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!