Рубль имеет шанс укрепиться на предстоящей неделе

Рубль имеет шанс укрепиться на предстоящей неделе

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 63,05 ( — 0,39%)
Пара EUR/RUB: 70,67 ( — 0,17%)


В деталях:


Прошлая неделя оказалась богата на выступления чиновников ФРС. За последние 5 рабочих дней успели отметиться большинство глав ФРБ. А сам глава ФРС Джером Пауэлл выступил трижды. В четверг, после выступлений главы ФРБ Нью-Йорка и вице-председателя ФРС, инвесторы поверили в резкое смягчение политики на 50 б.п. уже на ближайшем заседании, в результате чего доллар стремительно полетел вниз. 


Однако уже в пятницу картина вновь радикально изменилась. Во-первых, в пресс службе главы ФРБ Нью-Йорка, говорившего в четверг о пользе упреждающего смягчения ДКП, заявили газете WSJ об академическом характере его речи, и отсутствии в ней сигналов дальнейшей политики регулятора. Следом выступил глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен, имеющий право голоса на ближайшем заседании.  Он является традиционным сторонником жесткой ДКП и на этот раз не отступил от своих убеждений, отметив отсутствие необходимости в каком-либо смягчении, учитывая сильные экономические данные. 


Ну и наконец, WSJ опубликовал опрос голосующих чиновников ФРС, согласно которому, большинство готово к снижению ставки не более, чем на 25 б.п. В итоге, доллар снова развернулся, продемонстрировав в пятницу укрепление к большинству мировых валют. Рубль не стал исключением, снизившись вслед за другими валютами EM. Однако масштаб роста курса доллара был умеренным благодаря росту нефти. Последняя развернулась вверх из-за роста напряженности между Ираном и США с Великобританией. 


Пара USD/RUB продолжает рост, сопровождающийся высокой волатильностью. В результате курс доллара, тестировавший в понедельник 12 месячные минимумы, в пятницу закрылся выше отметки 63. Налоговый период пока слабо сказывается на динамике рубля. Однако по мере приближения к пику налогов в четверг, поддержка может расти. Кроме того, может возобновиться активность на рынке ОФЗ в преддверии ожидаемого снижения ставки ЦБ в эту пятницу.    


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Рубль имеет шанс укрепиться на предстоящей неделе
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль имеет шанс укрепиться на предстоящей неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль имеет шанс укрепиться на предстоящей неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!