Прогноз Oracle на 3 кв превзошел ожидания благодаря восстановлению IT-расходов

Прогноз Oracle на 3 кв превзошел ожидания благодаря восстановлению IT-расходов
(Рейтер) - Производитель корпоративного программного обеспечения Oracle Corp (NYSE:ORCL) в четверг спрогнозировал прибыль и выручку в текущем квартале выше рыночных оценок и отчитался о хороших результатах за второй квартал благодаря увеличению компаниями расходов на технологии. Поскольку пандемия подтолкнула больше компаний к переходу на гибридную модель работы, расходы на облачные технологии выросли, что принесло выгоду Oracle и другим компаниям, таким как Salesforce (NYSE:CRM), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) и Microsoft (NASDAQ:MSFT). Акции Oracle выросли примерно на 10,4% на торгах после завершения официальной сессии четверга. Выручка подразделения облачных услуг и поддержки лицензий Oracle, крупнейшего бизнеса компании, во втором квартале выросла до $7,55 миллиарда с $7,11 миллиарда годом ранее. Ожидается, что в третьем квартале рост составит 6-8%, сообщила компания.

Oracle прогнозирует прибыль в текущем квартале от $1,19 до $1,23 на акцию, что выше оценки Refinitiv IBES в $1,16 на акцию. Согласно подсчетам Рейтер, компания ждет выручку от $10,7 до $10,9 миллиарда, в то время как аналитики прогнозируют показатель в $10,56 миллиарда. Скорректированная прибыль во втором квартале составила $1,21 на акцию, выручка - $10,36 миллиарда. Аналитики прогнозировали прибыль на уровне $1,11 на акцию и выручку в $10,21 миллиарда, согласно данным Refinitiv IBES. (Акаш Шрирам в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогноз Oracle на 3 кв превзошел ожидания благодаря восстановлению IT-расходов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогноз Oracle на 3 кв превзошел ожидания благодаря восстановлению IT-расходов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!