Выручка и прибыль Microsoft в 1 кв превысили прогнозы благодаря спросу на облачные сервисы

Выручка и прибыль Microsoft в 1 кв превысили прогнозы благодаря спросу на облачные сервисы
(Рейтер) - Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) во вторник отчиталась о превысивших прогнозы Уолл-стрит выручке и прибыли благодаря росту спроса на облачные сервисы со стороны компаний, внедряющих гибридные модели работы. Выручка за первый квартал, закончившийся 30 сентября, выросла на 22% до $45,32 миллиарда. Аналитики ожидали показатель в размере $43,97 миллиарда. Microsoft сообщила, что выручка подразделения Intelligent Cloud, в который входит Azure, выросла на 31% до $17 миллиардов. Аналитики ожидали значения в $16,58 миллиарда, согласно данным Refinitiv. "Мы успешно начали финансовый год: облако Microsoft Cloud принесло $20,7 миллиарда выручки за квартал, что на 36% больше, чем годом ранее", - сказала Эми Худ, исполнительный вице-президент и финансовый директор Microsoft. Рост выручки Azure, флагманского подразделения облачных вычислений, составил 48% без учета колебаний валютных курсов, что превзошло оценку аналитиков в 47,5%, согласно данным Visible Alpha. Худ сказала, что компания ожидает "широкого роста" подразделения во втором квартале.

Чистая прибыль выросла до $20,51 миллиарда, или $2,71 на акцию. Компания сообщила, что результаты включают прибавку от налоговой льготы в размере $3,3 миллиарда. Скорректированная прибыль составила $2,27 на акцию, превзойдя ожидания аналитиков в $2,07 на акцию. Microsoft предупредила, что проблемы с цепочкой поставок будут по-прежнему влиять на ключевые подразделения, в том числе на производство ноутбуков Surface и игровых консолей Xbox. (Субрат Патнаик в Бангалоре и Стивен Неллис в Сан-Франциско, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка и прибыль Microsoft в 1 кв превысили прогнозы благодаря спросу на облачные сервисы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка и прибыль Microsoft в 1 кв превысили прогнозы благодаря спросу на облачные сервисы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!