Уолл-стрит закрылась ростом, техсектор поддержал Nasdaq

Уолл-стрит закрылась ростом, техсектор поддержал Nasdaq
(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит завершили сессию вторника сильным ростом, так как беспокойство насчет нового штамма коронавируса омикрон уменьшилось, и акции технологических компаний потянули вверх Nasdaq. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,4% до 35.719,43 пункта, S&P 500 поднялся на 2,07% до 4.686,75 пункта, а индекс Nasdaq Composite подскочил на 3,03%, закрывшись на уровне 15.686,92 пункта. Инвесторы приветствовали решение Intel (NASDAQ:INTC) о листинге подразделения Mobileye в США в середине 2022 года, в результате чего акции компании выросли на 3%. Британский производитель лекарств GSK сообщил, что терапия против COVID-19 на основе антител, которую он разрабатывает с помощью Vir Biotechnology, была эффективной против всех мутаций варианта омикрон.

"Неделю назад мы увидели большой страх из-за омикрона, а на следующей неделе выяснилось, что он очень заразный, но менее серьезный, чем все боялись", - сказал Питер Туз, президент Chase Investment Counsel. Все 11 основных секторов S&P выросли: сектор информационных технологий закрылся выше на 3,5%, что стало самым большим однодневным ростом в процентном отношении с 9 марта, за ним следует потребительский сектор с ростом на 2,4%. (Девик Джайн, Шреяши Саньял, Шинеад Кэрью. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась ростом, техсектор поддержал Nasdaq. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась ростом, техсектор поддержал Nasdaq собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!