Сегодня на СПБ. Vir Biotechnology растет на 10% на высоких оборотах

Сегодня на СПБ. Vir Biotechnology растет на 10% на высоких оборотах

Индекс S&P 500 (+0,3%) на вчерашних торгах приблизился к историческому максимуму. Статистика по розничным продажам оказалась выше ожиданий, показатель растет уже третий месяц подряд. Продолжается сезон успешных отчетностей в США: 92% компаний из списка S&P 500 уже раскрыли результаты, и 81% из них — выше прогнозов.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (-0,03%) находится на уровне вчерашнего закрытия. Индекс СПБ Биржи SPB100 растет на 0,05%.

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+1,8%) — $8,5 млн
• Vir Biotechnology (+10,3%) — $4,6 млн
• Baidu (+2,5%) — $2,9 млн
• Activision Blizzard (-7,2%) — $1,9 млн
• NVIDIA (+0,6%) — $1,5 млн

После распродажи бумаг Tesla Илоном Маском, вызвавшей падение более чем на 17%, уже второй день происходит восстановление. Поддерживающим фоном выступает заявление Австралийского университета Квинсленда о намерении провести исследования о том, как автоаккумуляторы от Tesla смогут передавать неиспользованную энергию в электросеть.

Котировки Vir Biotechnology растут после того как FDA выдало Vir Biotechnology и GlaxoSmithKline разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях препарата sotrovimab для лечения COVID-19.

Бумаги Activizion Blizzard просели на фоне разбирательств сотрудников и руководства компании по поводу обвинений в домогательствах и неравной оплате труда.

Акции китайской Baidu растут после публикации квартального отчета. Прибыль и выручка оказались лучше ожиданий.

Бумаги полупроводникового гиганта NVIDIA идут вверх перед выходом отчета сегодня. UBS и Citigroup подняли целевые цены до $350. Аналитики ожидают расширения адресуемого рынка NVIDIA.

Корпоративную отчетность сегодня также представят Target и Cisco.

Новости СПБ Биржи:
- СПБ Биржа готовится к IPO, ожидаемая дата начала биржевых торгов — 19 ноября 2021 г.

Лидеры
• Vir Biotechnology (+10,3%)
• Varex Imaging (+10,2%)
• Qualcomm (+8,2%)

Аутсайдеры
• Dlocal (-8,5%)
• Activision Blizzard (-7,2%)
• Dolby Laboratories (-5,3%)

Акции Varex Imaging — компании, работающей в сфере рентгеновских изображений, — растут после выхода отчетности лучше ожиданий c рекордными прогнозами на IV квартал и фискальный год.

Бумаги Qualcomm взлетели на 13% после отчета 3 ноября. Они уверенно продолжают рост после презентации в день инвестора, где менеджмент Qualcomm заявил, что бизнес компании будет расти, даже если партнерство с Apple будет окончено.

Акции Dlocal дешевеют на выходе отчетности: показатели роста хорошие, но EPS в $0,06 оказался ниже ожидаемого $0,07, и в бумаге прошла фиксация.

Акции Dolby Laboratories снижаются после публикации отчета с выручкой слабее прогнозов.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Vir Biotechnology растет на 10% на высоких оборотах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Vir Biotechnology растет на 10% на высоких оборотах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!