Индекс МосБиржи снизился на 0,9%, индекс РТС упал на 1,3%

Индекс МосБиржи снизился на 0,9%, индекс РТС упал на 1,3%
Российский рынок акций, начавший торги ростом индексов на 0,4-0,6%, завершил пятницу снижением.

Европейские рынки акций в начале торгов демонстрировали позитивный настрой, вечером - негативный.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги ростом, кроме Гонконга.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы с утра повышались, позже изменялись разнонаправленно, продолжили подъем после публикации свежих данных относительно состояния рынка труда страны. Американские фондовые рынки начали сессию ростом, позже скорректировались на понижение.

Нефть дорожала после решения ОПЕК+ продолжить наращивание добычи в соответствии с согласованным ранее планом. Рост цен в ходе торгов превышал в моменте 3%. Перед закрытием рынка акций РФ за Brent давали $71,9, за WTI - $68,5.

Рынок акций РФ утром подрос на фоне улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры (Brent превысила $71 за баррель, росли металлы); индекс МосБиржи поднялся к 3970 пунктам во главе с бумагами "НОВАТЭКа (MCX:NVTK)".

Днем фондовый рынок нивелировал утренний рост индексов на фоне ухудшения настроений на внешних фондовых площадках, хотя нефть продолжала подавать позитивные сигналы игроки ожидали выхода в США статистики по рынку труда за ноябрь.

К вечеру рынок акций умеренно подрос по индексам вслед за нефтью (Brent поднялась к $71,8 за баррель) и внешними фондовыми площадками, вышедшая в США статистика по рынку труда не оказала серьезного влияния на расстановку сил игроков.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,87% и составил 3913,06 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,29% - до 1668,26 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,9%, индекс РТС упал на 1,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,9%, индекс РТС упал на 1,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!