Продажи "АвтоВАЗа" в годовом выражении снижаются 4-й месяц подряд на фоне кризиса поставок электронных компонентов

Продажи
АО "АвтоВАЗ" снизило продажи автомобилей Lada в РФ в ноябре год к году на "высокой базе" на 30,7%, увеличив их в сравнении с сентябрем текущего года на 3,1%, сообщила компания. За ноябрь в РФ было продано 26,373 тыс. автомобилей Lada. Их продажи в РФ падают в годовом выражении четвертый месяц подряд. "АвтоВАЗ" в своем пресс-релизе отмечает, что это происходит "в связи с продолжающимся мировым кризисом поставок электронных компонентов и недостатком автомобилей в дилерской сети".

"Ситуация с поставками электронных компонентов постепенно улучшается, однако пока что рано прогнозировать точные сроки окончания этого кризиса. Мы предпринимаем все возможные действия, чтобы минимизировать его влияние на объемы производства и прогнозируем позитивную динамику продаж по итогам всего 2021 года", - цитирует пресс-служба "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)" президента компании Николя Мора.

По итогам 11 месяцев 2021 г. компания реализовала на внутреннем рынке 320,795 тыс. машин (+6% к 2020 г. и -1,8% к 2019 г.) По оценке "АвтоВАЗа", в ноябре и по результатам 11 месяцев Lada сохраняет лидирующую долю рынка в РФ.

Бестселлером модельного ряда Lada в ноябре снова стало семейство Vesta c результатом в 9,035 тыс. проданных автомобилей. На втором месте - семейство Lada Granta с 7,231 тыс. проданных автомобилей. Третье место сохранили автомобили семейства Largus - совокупные продажи пассажирских версий и легких коммерческих автомобилей составили 5,037 тыс. автомобилей.

"АвтоВАЗ" выпускает автомобили Lada и Renault. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске. Владельцем 100% российского автопроизводителя является голландская компания Alliance Rostec Auto B.V. - СП "Ростеха" (32%) и Renault Group (68%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи "АвтоВАЗа" в годовом выражении снижаются 4-й месяц подряд на фоне кризиса поставок электронных компонентов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи "АвтоВАЗа" в годовом выражении снижаются 4-й месяц подряд на фоне кризиса поставок электронных компонентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!