"АвтоВАЗ" возобновил производство автомобилей Lada в Казахстане


Заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр и президент "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)" Николя Мора дали старт совместному производству автомобилей Lada на заводе "СарыаркаАвтоПром", сообщила пресс-служба премьер-министра Казахстана.

"На промышленной площадке завода будет осуществляться выпуск всего модельного ряда автомобилей Lada: Niva Travel, Niva 4х4, Vesta, X-RAY, Largus и Granta. Производство автомобилей Lada Granta включает в себя мелкоузловой метод (CKD) с применением операций по покраске автомобиля", - говорится в сообщении пресс-службы по итогам рабочей поездки заместителя премьер-министра Романа Скляра в Кустанайскую область, где находится завод.

Ранее сообщалось, что на предприятии "СарыаркаАвтоПром", входящем в казахстанскую группу компаний "Аллюр" (AllurGroup), планируется произвести около 9 тыс. автомобили Lada в 2021 году.

В конце марта сообщалось, что "АвтоВАЗ" сменил индустриального партнера с АО "Азия Авто" в Усть-Каменогорске на завод "СарыаркаАвтоПром" компании "Аллюр" в Кустанае и возобновил в тестовом режиме производства автомобилей Lada в Казахстане. Ранее СМИ сообщали, что в связи с проблемами предыдущего индустриального партнера "АвтоВАЗа" в Казахстане осенью 2020 года был приостановлен выпуск моделей Lada на мощностях АО "Азия Авто".

В 2020 году в Казахстане было продано почти 17,5 тыс. автомобилей Lada.

АО ГК "Аллюр" является акционером крупнейшего автопроизводителя Казахстана ТОО "СарыаркаАвтоПром", официальным дистрибьютором, производителем и дилером брендов JAC, Ankai, Yutong, Chevrolet, производителем Niva Chevrolet, UAZ, MAN на территории республики. Выпускает легковые, коммерческие автомобили и автобусы.

Владельцем 100% АО "АвтоВАЗ" является голландская компания Alliance Rostec Auto B.V. - СП "Ростеха" (32%) и Renault Group (68%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" возобновил производство автомобилей Lada в Казахстане. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" возобновил производство автомобилей Lada в Казахстане собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!