"АвтоВАЗ" в январе-октябре увеличил продажи на 11%


АО "АвтоВАЗ" снизило продажи автомобилей Lada в РФ в октябре год к году на "высокой базе" на 30,9%, увеличив их на 48,8% в сравнении с сентябрем текущего года, сообщила компания.

За октябрь в РФ было продано 25,573 тыс. автомобилей Lada.

По итогам 10 месяцев 2020 г. компания реализовала 294,422 тыс. машин (+11,2% к 2020 г. и -0,3% к 2019 г.).

"По оценке компании, бренд сохраняет лидерство на российском рынке", - сообщает "АвтоВАЗ" в пресс-релизе, подчеркивая, что "в октябре марка (Lada) показала позитивную динамику на фоне продолжающегося дефицита электронных компонентов"

Доля рынка компании будет отражена в пресс-релизе Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), который планируется к выпуску в начале следующей недели. В пресс-релизе за сентябрь сообщалось, что доля "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)", систематически вводящего простои на заводе в Тольятти из-за дефицита чипов во втором полугодии, обвалилась год к году на 8,4 п.п., до 14,4% - было продано всего 17,189 тыс. Lada (-51,3% г/г). Компания была близка к тому, чтобы уступить лидерство на рынке конкурентам из южнокорейской Kia, которые в сентябре реализовали в РФ 17,037 тыс. автомобилей, заняв 14,3% рынка.

"В октябре бестселлером модельного ряда Lada стало семейство Vesta c результатом в 10,261 тыс. автомобилей. На втором месте расположилось машины семейства Lada Granta - 7,273 тыс. проданных автомобилей. Третье место вернули себе автомобили семейства Largus - совокупные продажи пассажирских версий и фургонов составили 3,937 тыс.", - отмечается в сообщении автопроизводителя.

"АвтоВАЗ" выпускает автомобили Lada и Renault, производственные площади находятся в Тольятти и Ижевске. Владельцем 100% российского автопроизводителя является голландская компания Alliance Rostec Auto B.V. - СП "Ростеха" (32%) и Renault Group (68%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" в январе-октябре увеличил продажи на 11%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" в январе-октябре увеличил продажи на 11% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!