Кремль надеется, что Минск не остановит транзит газа несмотря на "беспрецедентное давление"

Кремль надеется, что Минск не остановит транзит газа несмотря на
МОСКВА (Рейтер) - Кремль говорит, что белорусский президент не согласовывал с Россией свою позицию о транзите газа и надеется, что "жесткие ответы" Минска на оказываемое давление не приведут к перебоям в поставках Европе. "Мы не хотели бы даже обсуждать подобную ситуацию", - сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в среду на вопрос о действиях Кремля в случае, если Минск выполнит угрозы и перекроет транзит российского топлива. Президент Белоруссии Лукашенко в середине ноября пригрозил остановить транзит газа и грузов через белорусскую территорию в ответ на новые санкции Евросоюза после обострения миграционного кризиса на белорусско-польской границе, а на этой неделе повторил свои угрозы. Минск не согласовывал с Москвой позицию Лукашенко о транзите, сказал Песков. "Это по-прежнему позиция президента Белоруссии, суверенного независимого государства", - сказал он.

По его словам, Владимир Путин с пониманием относится "жестким ответам" и "очень жесткой контрреакции" Лукашенко на "беспрецедентное давление" ряда западных стран. "Но с другой стороны президент (России) рассчитывает, что это никоим образом не приведет к срывам выполнения наших обязательств перед европейскими получателями газа, тем более в это непростое для европейцев время", - сказал Песков. (Дмитрий Антонов. Текст Анастасии Лырчиковой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль надеется, что Минск не остановит транзит газа несмотря на "беспрецедентное давление". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль надеется, что Минск не остановит транзит газа несмотря на "беспрецедентное давление" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!