Кремль: Лукашенко не обсуждал с РФ угрозу остановить транзит газа, но Москва всегда будет надежным поставщиком

Кремль: Лукашенко не обсуждал с РФ угрозу остановить транзит газа, но Москва всегда будет надежным поставщиком
МОСКВА (Рейтер) - Россия останется надежным поставщиком газа в Европу вне зависимости от слов и действий главы Белоруссии Александра Лукашенко, пригрозившего накануне остановить транзит голубого топлива в ЕС в случае новых санкций против Минска, сказал журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. "Россия была, есть и будет страной, которая выполняет все обязательства по обеспечению европейских потребителей газом и по выполнению контрактных обязательств. Надежность России как поставщика и партнера по действующим и будущим контрактам не подлежит сомнению", - сказал Песков, по словам которого Лукашенко не обсуждал с Кремлем свои заявления о транзите газа. "Они (высказывания Лукашенко) никак не согласованы. Да, это наш союзник, но это суверенное государство", - сказал он.

В четверг Лукашенко пригрозил остановить транзит газа и грузов через белорусскую территорию в ответ на новые санкции, которыми Евросоюз собирается ответить на обострение миграционного кризиса на белорусско-польской границе. "Это заявление президента Белоруссии. А я хочу напомнить заявление президента Путина о том, что Россия всегда выполняла свои обязательства по контрактам. Россия всегда была есть и будет оставаться страной-гарантом энергетической безопасности Европейского континента", - сказал Песков. (Дмитрий Антонов. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: Лукашенко не обсуждал с РФ угрозу остановить транзит газа, но Москва всегда будет надежным поставщиком. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: Лукашенко не обсуждал с РФ угрозу остановить транзит газа, но Москва всегда будет надежным поставщиком собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!