Лукашенко вновь пригрозил остановить транзит российских энергоносителей -- РИА

Лукашенко вновь пригрозил остановить транзит российских энергоносителей -- РИА
МОСКВА (Рейтер) - Белоруссия может остановить транзит российских энергоносителей через свою территорию в случае, если Польша закроет границу, сказал белорусский президент Александр Лукашенко в интервью РИА Новости. "Когда меня будут "душить" поляки или еще какие-то там, я буду смотреть на какие-то контракты? Бросьте вы, о чем вы говорите", - сказал он. "Поляки решили закрыть границу с Беларусью - хорошо, закрывайте. Мы не очень-то часто ездим в Евросоюз. Наш интерес сегодня в России, Китае и на Востоке больше всего. А если я закрою, что будет тогда с этим потоком, который в основном в Россию, Китай идет через нас?"

В прошлом месяце Лукашенко уже грозил остановить транзит газа и грузов через белорусскую территорию в ответ на новые санкции, которыми Евросоюз собирается ответить на обострение миграционного кризиса на белорусско-польской границе. Кремль в ответ заявил, что РФ остается надежным поставщиком газа в Европу и что не обсуждал с Лукашенко его угрозы о приостановке транзита. (Анастасия Тетеревлева; текст Антона Колодяжного. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко вновь пригрозил остановить транзит российских энергоносителей -- РИА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукашенко вновь пригрозил остановить транзит российских энергоносителей -- РИА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!