Цены на газ в Европе подскочили, фундаментальные показатели снижают тревоги об омикроне

Цены на газ в Европе подскочили, фундаментальные показатели снижают тревоги об омикроне
ЛОНДОН (Рейтер) - Оптовые цены на газ в Европе и Великобритании восстанавливаются в понедельник, вслед за другими рынками, поскольку "бычьи" фундаментальные показатели нивелировали опасения вокруг нового штамма коронавируса. Фронт-фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 14:24 МСК вырос на 6,86% до 94,50 евро за мегаватт-час. Цена на газ расчетами "завтра" на TTF подскочила на 7,28% до 94,35 евро за мегаватт-час. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании увеличилась на 7,32% до 238,25 пенса за терм. "(Другие) рынки прокладывают путь, и поскольку сегодня утром они показывают рост, за ними следует и газовый (рынок). Кроме того, есть еще одна причина для оптимистичных настроений на рынке газа - похолодание", - сказал газовый трейдер. Европейские акции также выросли, тогда как цены на нефть поднялись на 5% до $76 за баррель, поскольку инвесторы посчитали чрезмерным пятничный обвал на рынках, вызванный новостями о появлении штамма омикрон.

Ожидается, что похолодание в Европе на следующей неделе приведет к росту спроса на газ. Прокачка российского газа по газопроводу Ямал-Европа в понедельник держится на уровне около 10,5 миллионов киловатт-часов в час или около 1 миллиона кубометров в час, как и в прошедшие выходные, свидетельствуют данные немецкого газотранспортного оператора Gascade. (Марва Рашад. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе подскочили, фундаментальные показатели снижают тревоги об омикроне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе подскочили, фундаментальные показатели снижают тревоги об омикроне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!