Цены на газ в Европе снижаются из-за прогнозируемого потепления, фиксации прибыли

Цены на газ в Европе снижаются из-за прогнозируемого потепления, фиксации прибыли
ЛОНДОН (Рейтер) - Оптовые цены на газ в Европе снизились в пятницу на фоне прогнозируемого потепления и фиксации прибыли после недавнего роста цен. Фронт-фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 16:07 МСК вырос на 0,7% до 92,20 евро за мегаватт-час. Цена на газ расчетами "завтра" на TTF увеличилась на 0,87% до 91,25 евро за мегаватт-час. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании увеличилась на 0,22% до 230,78 пенса за терм. "Прогноз погоды на ближайшую неделю более мягкий", - сказал европейский газовый трейдер.

"В начале следующей недели (погода) будет нестабильной и довольно холодной, но вторая половина, скорее всего, принесет... близкую к норме температуру на континенте, в то время как в Великобритании сохранится нестабильная и довольно ветреная погода", - сказал Георг Мюллер, метеоролог Refinitiv. Прокачка российского газа по газопроводу Ямал-Европа в пятницу утром, 3 декабря, держалась на уровне около 10,4 миллиона киловатт-часов в час, или около 1 миллиона кубометров в час, как и в предыдущие дни, свидетельствуют данные немецкого газотранспортного оператора Gascade. (Марва Рашад. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе снижаются из-за прогнозируемого потепления, фиксации прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе снижаются из-за прогнозируемого потепления, фиксации прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!