Цены на газ в Европе снижаются на фоне потепления и стабильных поставок СПГ

Цены на газ в Европе снижаются на фоне потепления и стабильных поставок СПГ
ЛОНДОН (Рейтер) - Оптовые цены на газ в Великобритании и Нидерландах в среду снизились из-за стабильных поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, а также прогнозируемого потепления. Фронт-фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 14:47 МСК подешевел на 1,42% до 90,50 евро за мегаватт-час. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании упала на 6,36% до 214,00 пенса за терм. "Прогноз медвежий, учитывая большой объем поставок СПГ, более теплую погоду и то, что хранилища газа не так быстро истощаются", - сказал газовый трейдер. Цены на газ по некоторым контрактам выросли почти на 20% в понедельник из-за опасений усиления напряженности в связи с возможным вторжением России в Украину. В то время как геополитические опасения остаются бычьим фактором, запасов газа в Европе, вероятно, будет достаточно, чтобы избежать перебоев с поставками сырья и выработкой электроэнергии до конца зимы при отсутствии продолжительных сбоев в импорте трубопроводного газа из России.

Поставки по трубопроводу Ямал-Европа, который уже 37-й день работает в реверсном режиме из Германии в Польшу, продолжились в среду утром в восточном направлении, показали данные немецкого сетевого оператора Gascade. В среду утром через компрессорную станцию Мальнов на германско-польской границе проходил объем природного газа на уровне 9,1 миллиона киловатт-часов в час, днем ранее - 9,7 миллиона киловатт-часов в час. (Марва Рашад. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе снижаются на фоне потепления и стабильных поставок СПГ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе снижаются на фоне потепления и стабильных поставок СПГ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!