Прокачка газа в Германию по газопроводу Ямал-Европа увеличилась в среду на четверть

Прокачка газа в Германию по газопроводу Ямал-Европа увеличилась в среду на четверть
МОСКВА (Рейтер) - Прокачка российского газа по газопроводу Ямал-Европа в среду утром выросла на 25% до 11,4 миллионов киловатт-часов в час или около 1,1 миллиона кубометров в час, свидетельствуют данные немецкого газотранспортного оператора Gascade. Поставки газа в западном направлении через компрессорную станцию Мальнов (Mallnow) возобновились в понедельник вечером после нескольких дней работы трубопровода в реверсном режиме и во вторник утром увеличились более чем вдвое до почти 9 миллионов киловатт-часов в час. Во вторник российский Газпром (MCX:GAZP) сообщил, что приступил к закачке газа в пять европейских подземных хранилищ газа. По оценке аналитиков, для этого ему предстоит увеличить поток в ноябре на 170 миллионов кубометров в сутки.

В целом за сутки 9 ноября прокачка газа через газопровод Ямал-Европа выросла до 217 миллионов киловатт-часов с 37 киловатт-часов днем ранее. Газпром выкупил примерно треть выставленных на аукционе мощностей трубопровода Ямал-Европа на ноябрь этого года. (Оксана Кобзева. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прокачка газа в Германию по газопроводу Ямал-Европа увеличилась в среду на четверть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прокачка газа в Германию по газопроводу Ямал-Европа увеличилась в среду на четверть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!