Поставки газа из РФ через Польшу по газопроводу Ямал-Европа снижаются второй день

Поставки газа из РФ через Польшу по газопроводу Ямал-Европа снижаются второй день
МОСКВА (Рейтер) - Прокачка российского газа по газопроводу Ямал-Европа второй день держится на уровне менее 10 миллионов киловатт-часов в час или менее 1 миллиона кубометров в час, свидетельствуют данные немецкого газотранспортного оператора Gascade. Последнюю неделю поставки российского газа в западном направлении через компрессорную станцию Мальнов были стабильно на уровне выше 10-12 миллионов киловатт-часов в час За сутки 24 ноября прокачка газа через газопровод Ямал-Европа составила около 244 миллионов киловатт-часов, что на 12% меньше, чем днем ранее, когда она была около 278 миллионов киловатт-часов. Неделей ранее объемы прокачки превышали 290 миллионов киловатт-часов. Газпром отказался от бронирования мощностей газопровода Ямал-Европа на декабрь. Транзит российского газа через Украину с 10 ноября соответствует максимальным контрактным объемам прокачки - около 109 миллионов кубометров в сутки, следует из данных украинского газотранспортного оператора и Газпрома (MCX:GAZP).

Заявка на прокачку газа по ужгородскому коридору через Украину составляет на четверг 94,3 миллиона кубометров в сутки, следует из данных словацкого газотранспортного оператора Eustream. В ноябре Газпром сообщил, что приступил к закачке газа в пять европейских подземных хранилищ. (Оксана Кобзева. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Поставки газа из РФ через Польшу по газопроводу Ямал-Европа снижаются второй день. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Поставки газа из РФ через Польшу по газопроводу Ямал-Европа снижаются второй день собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!