Цены на газ в Европе снижаются третью сессию подряд на фоне опасений о локдаунах

Цены на газ в Европе снижаются третью сессию подряд на фоне опасений о локдаунах
ЛОНДОН (Рейтер) - Европейские оптовые цены на газ в понедельник снижаются третью сессию подряд. Участники рынка следят за влиянием коронавирусных ограничений на спрос, но говорят, что фундаментальные показатели по-прежнему сигнализируют о "бычьем" прогнозе. Фронт-фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 14:53 МСК подешевел на 3,76% до 82,85 евро за мегаватт-час. Цена на газ расчетами "завтра" на TTF упала на 3,7% до 82,92 евро за мегаватт-час. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании снизилась на 2,33% до 218,00 пенса за терм. "Связанные с коронавирусом опасения сейчас ярко выражены", - сказал газовый трейдер. Участники рынка следят за возвращением ограничений, призванных остановить распространение коронавируса, из-за резкого роста числа случаев COVID-19 в Европе. Германия объявила чрезвычайное положение и может ввести локдаун, наряду с Францией. Австрия и Нидерланды уже ввели полный или частичный локдаун.

Газовые трейдеры сказали, что фундаментальные показатели рынка не изменились, учитывая ожидания холодной погоды и низкие запасы газа. Прокачка российского газа по газопроводу Ямал-Европа в Германию в понедельник утром была стабильна, согласно данным немецкого газотранспортного оператора Gascade. (Марва Рашад. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе снижаются третью сессию подряд на фоне опасений о локдаунах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе снижаются третью сессию подряд на фоне опасений о локдаунах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!