Цены на газ в Европе корректируются второй день подряд

Цены на газ в Европе корректируются второй день подряд
ЛОНДОН (Рейтер) - Оптовые цены на газ в Европе в пятницу снижаются второй день подряд после резкого скачка ранее на этой неделе из-за опасений о поставках из России. Фронт-фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 14:54 МСК подешевел на 3,78% до 88,50 евро за мегаватт-час. Цена на газ расчетами "завтра" на TTF снизилась на 2,2% до 88,65 евро за мегаватт-час. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании увеличилась на 3,39% до 220,00 пенса за терм. Цены на газ выросли ранее на этой неделе после того, как регулирующий орган Германии приостановил процесс сертификации проекта Северный поток-2. "Реакция на новости о Северном потоке-2 на этой неделе, вероятно, была немного преувеличена, и сегодня утром рынок корректируется", - пишет Тамир Друз из Capra Energy Group.

На настроения на рынке также влияет прибытие партий СПГ в Европу в этом месяце, сказал газовый трейдер. "Наш прогноз указывает на увеличение объемов отгрузки СПГ в Великобритании на 18 миллионов кубометров", - сообщили аналитики Refinitiv. (Марва Рашад. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе корректируются второй день подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе корректируются второй день подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!