Газпром ждет "еще более впечатляющих" финансовых результатов в 4 кв

Газпром ждет
МОСКВА (Рейтер) - Газпром прогнозирует рекордные финансовые показатели в 2021 году на фоне роста цен на газ и ожидает, что четвертый квартал внесет наибольший вклад в увеличение дивидендной базы, сказал зампред компании Фамил Садыгов. В третьем квартале 2021 года Газпром увеличил чистую прибыль до рекордных 581,8 миллиарда рублей. "Сказалось влияние ситуации на экспортных рынках, при этом c учетом их текущей динамики мы ожидаем еще более впечатляющих итогов в четвертом квартале", - цитирует Садыгова пресс-служба российского концерна. В четвертом квартале цена поставок Газпрома (MCX:GAZP) в Европу будет значительно выше, что позитивно скажется на результатах всего года, добавил он. Садыгов сказал также, что дивидендная база за девять месяцев составила 1,407 триллиона рублей. "При этом мы ожидаем, что четвертый квартал внесет наибольший вклад в увеличение дивидендной базы по итогам года", - сказал он.

Свободный денежный поток концерна за третий квартал составил 83 миллиарда рублей, в целом за 9 месяцев – рекордные 682 миллиарда рублей. По итогам третьего квартала уровень долговой нагрузки – коэффициент чистый долг/EBITDA - опустился до отметки 1,2, и по итогам года Газпром ждет его снижения до 1,0. (Оксана Кобзева; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром ждет "еще более впечатляющих" финансовых результатов в 4 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром ждет "еще более впечатляющих" финансовых результатов в 4 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!